৪ এপ্রিল আগামী রোববারের মধ্যে হেফাজতের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব শায়খুল হাদিস মাওলানা মামুনুল হক ও হেফাজতের হরতালে নাশকতাকারীদের গ্রেফতারের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী পিপলস পার্টি।
১ এপ্রিল বৃহস্পতিবার রাজধানী ঢাকার জাতীয় প্রেসক্লাবে ইসলামী পিপলস পার্টি কর্তৃক আয়োজিত
‘ইসলামের নামে যারা রাষ্ট্রীয় সম্পদ ধ্বংস করে ইসলামের দৃষ্টিতে তাদের বিরুদ্ধে কী ব্যবস্থা নেওয়া উচিত’ শীর্ষক সভায় পিপলস পার্টির আমীর মাওলানা ইসমাইল হোসেন এ ঘোষণা দেন।
এসময় আগামী রোববারের (৪ এপ্রিল) মধ্যে মাওলানা মামুনল হককে গ্রেফতার না করা হলে ৫ এপ্রিল সোমবার সকাল-সন্ধ্যা সারাদেশে হরতালের ডাক দিবে বলে হুমকি দিয়েছে দলটি।
আলোচনা সভায় দলের চেয়ারম্যান ইসমাইল হোসেন বলেন,’পবিত্র কুরান-হাদিসের আলোকে অযথা জ্বালাও-পোড়াও করে রাষ্ট্রীয় সম্পদ ধ্বংস করা ইসলাম সমর্থন করে না। তিনি বলেন,ইসলামী কোনো দাবি আদায়ের ক্ষেত্রেও ইসলামের প্রকৃত দৃষ্টিভঙ্গি এবং শান্তিপূর্ণ পদ্ধতি অনুসরণ করা উচিত। এ বিষয়ে দেশের ইসলামী দলগুলো আরো সচেতন হওয়া উচিত।’