1. abutalha6256@gmail.com : abdul kadir : abdul kadir
  2. abutalha625616@gmail.com : abu talha : abu talha
  3. asadkanaighat@gmail.com : Asad Ahmed : Asad Ahmed
  4. izharehaq24@gmail.com : mzakir :
বুধবার, ২৮ জুলাই ২০২১, ০৪:৪৯ পূর্বাহ্ন

কঠোর লকডাউনে ইতালি

ইজহারে হক ডেস্ক
  • প্রকাশটাইম: শনিবার, ৩ এপ্রিল, ২০২১

কোভিড-১৯ করোনার হানা কিছুতেই থামছে না। রুপ নিচ্ছে আরো ভয়াবহে। করোনার তৃতীয় ঢেউয়ে ইতালিতে ফের বেড়েছে সংক্রমণ। ফলে দেশটির সব অঞ্চলই এখন ‘রেড জোনে’ রয়েছে। করোনাভাইরাসে ইউরোপীয় ক্ষতিগ্রস্ত দেশগুলোর মধ্যে প্রথম সারিতে থাকা দেশটির (ইতালির) প্রশাসন সীমাবদ্ধতার মধ্যেই সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করে চলছে। খবর : বিবিসি।

তবে খ্রিষ্টান ধর্মের সবচে’ প্রাচীন ধর্মীয় অনুষ্ঠান ‘ইস্টার’ ঘিরে জনসমাগম ঠেকাতে এবার ৩ দিনের জন্য কঠোর লকডাউন ঘোষণা করেছে ইতালি সরকার। একান্ত প্রয়োজন ছাড়া বাইরে ঘোরাঘুরি পুরোপুরিভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। তবে ধর্মীয় অনুষ্ঠান বাড়িতে পরিবারের সঙ্গে উদযাপনে কোনো বাধা নেই বলেও ঘোষণা দিয়েছে সরকার।

এদিকে ৩ দিনব্যাপী কঠোর লকডাউন চললেও উপাসনালয় গুলো খোলা থাকছে। কিন্তু উপাসকরা ‘ইস্টার’ অনুষ্ঠানে গণহারে মানুষের যোগ দানকে নিরুৎসাহিত করছেন। ফলে গত বছরের মতো এবারও পোপ ফ্রান্সিস জনশূন্য সেন্ট পিটার্স স্কয়ারে ‘ইস্টার’-এর বক্তৃতা করবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
copyright 2020:
Theme Customized BY MD MARUF ZAKIR