1. abutalharayhan@gmail.com : Abu Talha Rayhan : Abu Talha Rayhan
  2. asadkanaighat@gmail.com : Asad kg : Asad kg
  3. junayedshamsi30@gmail.com : Mohammad Junayed Shamsi : Mohammad Junayed Shamsi
  4. sufianhamidi40@gmail.com : Sufian Hamidi : Sufian Hamidi
  5. izharehaque0@gmail.com : ইজহারে হক ডেস্ক: :
  6. rashidahmed25385@gmail.com : Rashid Ahmad : Rashid Ahmad
  7. sharifuddin000000@gmail.com : Sharif Uddin : Sharif Uddin
  8. Yeahyeasohid286026@gmail.com : Yeahyea Sohid : Yeahyea Sohid
বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০২:৪৪ অপরাহ্ন

বসন্তের ছোঁয়া লাগুক প্রতিটি হৃদয়ে!   

রিপোর্টারের নাম:
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২০

বাংলাদেশ ষড়ঋতুর দেশ। গ্রীষ্ম, বর্ষা , শরৎ , হেমন্ত, শীত ও বসন্ত এ ছয় ঋতুর আবর্তন বাংলাদেশকে বৈচিত্র্যময় করে তোলে।প্রত্যেকটি ঋতুরই রয়েছে স্বতন্ত্র বৈশিষ্ট্য।বিভিন্ন ঋতুতে প্রকৃতির বহুমুখী সাজ আমাদের মুগদ্ধ করে।বাংলা পঞ্জিকা বর্ষের শেষ ঋতু বসন্তের প্রথম দিনকে বাঙালি পালন করে ‘পহেলা ফাল্গুন-বসন্ত উৎসব’ হিসেবে।বাঙালির নিজস্ব সার্বজনীন প্রাণের উৎসবে এ উৎসব এখন গোটা বাঙালির কাছে ব্যাপক সমাদৃত হয়েছে। বাংলায় বসন্ত উৎসব এখন প্রাণের উৎসব।আজ একলা ফাল্গুন।
ফাল্গুনের হাত ধরেই ঋতুরাজ বসন্তের আগমন ঘটে। ঋতুরাজকে স্বাগত জানাতে প্রকৃতি সেজেছে আজ বর্ণিল সাজে।বসন্তের এই আগমনে প্রকৃতির মুখে হাসি ফুটে, তরুণ হৃদয় মুগ্ধতায় দোল খায়। অপসংস্কৃতি আর কুসংস্কারের অবসান ঘটিয়ে সব ভেদাভেদ ভুলে, নতুন কিছুর প্রত্যয়ে সামনে এগিয়ে যাওয়ার বার্তা নিয়ে আজ বসন্তের উপস্থিতি।তাই কবির ভাষায়- ”ফুল ফুটুক আর না-ই ফুটুক আজ বসন্ত।” বসন্তের ছোঁয়া লাগুক প্রতিটি হৃদয়ে!প্রকৃতির রুপ বদলের সাথে সমাজের ও একটা বদল ঘটুক!মানুষ ফিরে পাক সুস্থ সমাজ আর সংস্কৃতি!
নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2020 Izharehaq.com
Theme Customized BY Md Maruf Zakir