রাজধানী ঢাকার রায়েরবাজারের মধুবাজারে কিশোর গ্যাংয়ের ছুরিকাঘাতে দুই স্কুলছাত্র আহত হয়েছেন। গতকাল মঙ্গলবার ২২ ডিসেম্বর সন্ধ্যায় এ ঘটনাটি ঘটে।পরে তাদেরকে উদ্ধার করে ঢমেক হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করা হয়েছে দেওয়া হয়েছে।
জানা গেছে আহতরা হলেন মো. রাহাত (১৭) রিফাত মোল্লা (১৭) ও । তারা -রায়েরবাজার সালেহ হক পাবলিক স্কুলের ১০ম শ্রেণির ছাত্র ।
আহতরা জানায়, গতকাল ২২ ডিসেম্বর মঙ্গলবার সন্ধ্যায় চার বন্ধু মিলে রায়েরবাজার মধুবাজারে রাস্তার পাশে একটি চায়ের দোকানে বসে আড্ডা দিচ্ছিল। তখন ২০/২৫ জন কিশোর দেশীয় ধারাল অস্ত্র নিয়ে তাদের ওপর অতর্কিত হামলা করে।
ধারাল অস্ত্র দিয়ে রিফাতের ডান পায়ে জখম করা হয়। তাদেরকে ঠেকাতে গিয়ে তার ডান হাতের আঙুলও কেটে যায়। আর রাহাতের ডান হাতে ছুরিকাঘাত করা হয় ও পেটে লাঠি দিয়ে আঘাত করে পালিয়ে যায়। আশপাশের লোকজন পরে তাদেরকে উদ্ধার করে এবং হাসপাতালে নিয়ে যায়।
হামলাকারীরা এবং আহতরা পাশাপাশি এলাকার হলেও কী কারণে তাদেরকে হামলা করেছে তা জানতে পারেনি এবং তাদের সাথে কোন পূর্ব বিরোধও ছিলনা বলে জানায় রিফাত ও রাহাত।
বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢমেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদশর্ক) মো. বাচ্চু মিয়া জানান, ছুরিকাঘাতে আহত দুই স্কুলছাত্রের অবস্থা গুরুতর নয়। কে বা কারা তাদেরকে হামলা করেছে, তা তারা বলতে পারছে না। ঘটনাটি সংশ্লিষ্ট থানায় জানানো হয়েছে।